Может ли самозанятый владелец магазина проводить розничную торговлю без найма персонала?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, может ли самозанятый заниматься розничной торговлей, будучи собственником магазина, если он торгует сам без найма персонала? Например, раньше он был ИП,а потом зарегистрировался в качестве самозанятого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"

Эксперимент по применению специального налогового режима самозанятости согласно данному закону применяется только в четырех указанных территориях, поэтому то,о чем Вы спрашиваете применительно к Иркутской области пока не актуально.