Несовершеннолетняя из РК желает продолжить обучение в РФ - возможны ли альтернативные способы получения разрешения на пребывание?

• г. Калининград

Несовершеннолетняя из РК хочет остаться на учебу в РФ.в мк у нее визит частный. Возможно избежать процедуры-вернуться на границу и поменять уель визита? Есть ли другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Способ только один, выехать и заехать снова, поменяв цель визита на "Учеба / Education".

При этом в принципе она может в РК и не выезжать, а взять билет на самолет из Калининграда в Минск и обратно.

Подробней с целями визита Вы можете ознакомиться в Приказе МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня «Цели поездок».