Неправильное время продажи алкоголя - возможные угрозы магазину и способы их предотвращения

• г. Ростов-на-Дону

Продавец продал Алкоголь в 7.00, (перепутав время) Алкоголь в нашем регионе разрешено продавать с 8.00 до 23.00, в магазине касса онлайн и система егаис, что грозит магазину и как этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы, предусмотренные за продажу спиртного после 23:00, назначаются в соответствии с законом. Продавец, который реализовал спиртосодержащий товар в неположенное время, заплатит штраф в размере от 2000 до 4000 рублей.

Штраф:

должностные лица до 40 000 рублей;

юридические до 400 000 рублей.

Закон не касается таких заведений, как: пабы, рестораны, кафе, имеющие лицензию на продажу спиртосодержащих напитков.