Получение повестки в полицию для предоставления объяснений по материалам проверки
• г. Владикавказ
Пришла повестка о вызове в полицию. Даче письменного объяснения по материалу проверки, зарегистрированного в книге сообщений и преступлений. Ну в качестве кого и по какой статье этого ничего не указано.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вас вызывают для дачи объяснений в соответствии со ст. 144 УПК РФ. Вызывают в качестве свидетеля по факту (с их точки зрения), как лица, обладающего информацией по делу.
СпроситьЧем грозит неявка? Просто это примерно где 400 км от моего города.