Негосударственный университет Синергия готовится отчислить студентку за неуплату и учебный прогресс

• г. Москва

Я поступила в негосударственный университет Синергия в 2017 году заплатила за первый семестр и дальше по семейным обстоятельствам не ходила на занятия вообще позже пришло СМС о том что мои документы готовят на отчисление, так же в договоре написано что если я не оплачу 2 семестр то меня отчислят, но недавно позвонили и сообщили что я должна оплатить учебу или они пойдут в суд иск. Вопрос они могут это сделать? Ведь я не училась, и в договоре четко написано что отчисляют если не платить.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, что это просто попытка безосновательно обогатиться за Ваш счет. В суд вряд ли последует обращение, поэтому не стоит особо переживать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.