Активация кредитной карты без согласия - случай истории, прошло 8 лет

• г. Нерюнгри

Прислалили кредитную карту по почте на 50 тыс рублей я перезвонил они задали несколько вопросов и активировали карту никуда не ходил нисего не подписывал, никогда не хотел брать кредит сами навязали прошло 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле - договор в таком случае считается заключенным, условия явно имеются на сайте банка.

Статья 434 ГК РФ.

Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438 ГК РФ. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Добрый день!

Если карта активирована, то договор считается заключенным. Если картой Вы не пользовались, то все равно обязаны оплачивать комиссию за ее обслуживание, если таковая установлена условиями договора. Срок действия карты - 3 года, затем ее перевыпускают (сам пластик) с новым номером и кодом.

Это общая информация, а в чем заключается Ваша проблема, вопрос?