Проблема с двойным списанием - Как решить конфликт с МФО и вернуть сумму займа?

• г. Элиста

В апреле брала займ, а в мае у меня ошибочно при оплате было списано двойная сумма, в размере 12,707 руб. Списание было онлайн по банковской карте... Я писала, звонила в МФО, но денежные средства так и не были возвращены... Далее я подождала 2 дня, и вновь взяла займ на сумму 10.000 руб., на срок 20 дней как раз в ту сумму которая была излишне списана. Теперь я займ не плачу, мне звонят их коллекторы с требованиями оплатить займ, но я им устала объяснять, что у меня была списана сумма дважды и этот займ пусть закроют с той суммы... Все письма и банковские переводы есть... Но они утверждают, что никакой двойной суммы не было... Хотя выписка о списании с банковской карты есть... Как быть в данной ситуации, уже достали звонками?.. Если я подам на них в суд, могу ли я выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте в суд. Но то что вы взяли займ и не платите это совсем другая история. Сперва докажите что дважды списали у вас одну и туже сумму.