Как вернуть остаток вычета по ипотеке, если муж потерял работу и работает неофициально?

• г. Владивосток

Я с мужем купили квартиру в ипотеку, я свою часть вычета вернула, а муж вернул не весь вычет, т.к.потерял работу и сейчас работает не официально. Могу ли я вернуть его остаток вычета по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. По квартире каждый получает вычет так как он заявлен первоначально. Перераспределять часть вычета нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартиру в ипотеку, от вычета отказалась в пользу мужа. При разводе он передал мне свою долю, ипотеку сейчас выплачиваю одна. Вычет до развода был получен не полностью, вычет по процентами по ипотеке не получен совсем. Могу ли я вернуть оставшуюся часть вычета за квартиру и вычет по процентам?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

В 2009 году купили с мужем квартиру в совместную собственность по ипотеке. Муж подавал на налоговый вычет, мы подписали соглашение о распределении вычета на покупку квартиры: ему-100%, мне - 0%. Я была в декрете. В итоге он не вернул большую часть суммы, так как официально не работает. Мы развелись. Сейчас я хочу сама подать заявление на возврат НДФЛ с процентов по ипотеке, подписали соглашение-распределение по процентам. Примут заявление и вернут мне НДФЛ по этой квартире? Смогу ли в будущем воспользоваться правом на вычет если куплю другую квартиру?

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Вопрос по возврату налогового вычета.

У меня в собственности квартира, купленная мной до брака стоимостью 1 млн руб.

В браке куплена квартира в ипотеку, стоимость квартиры 5.5 млн, ипотека на 3,5 млн.

Как нам с мужем правильно вернуть вычет?

Могу ли я часть вернуть со своей квартиры, и остаток с общей, а муж весь вычет с общей квартиры.

И по возврату с процентов. Мы оба можем вернуть или только заемщик?

Спасибо.

Мы с мужем получили налоговый вычет с покупки квартиры он свою долю получил полностью а я нет тк ушла в декрет может ли муж получить вычет от процентов по ипотеке за эту же квартиру и не потеряю ли я остаток свой вычета от стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатили ипотеку, квартира в доле по 1/2, муж вернул налоговый вычет по основному долгу, как вернуть вычет с процентов по ипотеке.

Купили с мужем в ипотеку квартиру за 1,5 мл руб, он получает налоговый вычет:. Теперь мы разводится и продаем часть нажитого имущества чтобы погасить остаток по ипотеке. Имею ли я право на раздел выплаты нлогового вычета, который он получит?

Купил квартиру в ипотеку, налоговый вычет вернули, слышал можно еще вернутть проценты по ипотеке, как это можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение