Магазины закрываются и сотрудникам предлагают перейти на комплекс по выращиванию свиней - варианты и последствия

• г. Моршанск

Сеть магазинов закрывают и оставляют комплекс где выращивают свиней. Я работаю в магазине продавцом. Сказали или идите на комплекс работать или пишите заявление об увольнение. Что делать. Могу ли я отказаться от этой работы и попасть на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений. Пусть увольняют по сокращению и платят выходное пособие.

Здравствуйте.

Вас должны известить за два месяца о сокращении, предоставить Вам письменное уведомление, а также список других предлагаемых должностей.

Вы вправе отказаться от этого предложения, тогда Вас обязаны уволить по сокращению с выплатой всех положенных пособий и компенсаций.