Выплаты и льготы при увольнении по истечению контракта со стажем 6 лет - возвращение вещевого имущества и остальные права

• г. Воронеж

Какие выплаты и льготы положены при увольнении по истечению срока контракта, стаж 6 лет, что делать если не выдали вещевое имущество при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе претендовать на выплату единовременного пособия в размере 2 окладов денежного содержания.

Что же касается невыданного причитающегося вещевого имущества, то Вы в целях восстановления Ваших нарушенных прав можете обратиться с иском в гарнизонный военный суд либо военную прокуратуру гарнизона с жалобой.

Перед исключением Вас из списков личного состава воинской части, подайте рапорт, в котором попросите командование воинской части не исключать Вас из названных списков без обеспечения вещевым имуществом и денежным довольствием (см. п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).