Через знакомых (в БТИ), я узнала что данное домовладение не является собственностью заемщика (убитого).

• г. Новопавловск

В 2007 году я с супругом пошла поручителем по жилищному кредиту на 20 лет (другу мужа). В январе 2012 заемщика убили. В банке (Сбербанк) я узнала что, кредит (целевой) выдавался на покупку домовладения, но данное домовладение не является залогом. Может ли так быть? Документы для подтверждения целевого кредита заемщиком были собраны и приняты банком, и кредит является целевым. Через знакомых (в БТИ), я узнала что данное домовладение не является собственностью заемщика (убитого). И не принадлежала ему, как до взятия кредита так и после. Убитый работал зам. начальника Судебных приставов по р-ну.Официального имущества на нем не числится кроме подержанной а\м. В сё имущество числится на его мать. Мать в наследство вступать не будет. Супруги и других родственников претендующих на наследство нет. Могу ли я претендовать на а\м,и дом не принадлежащей заемщику для погашения задолженности?. Или есть у меня возможность о признании ничтожности кредитного договора из за халатности банка или их служащих.

Подскажите пожалуйста что можно сделать и как разрешить данную ситуацию, у меня трое детей нашей с мужем з\п едва хватает сводить концы концами.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ничего подсказать в данной ситуации без ознакомления с кредитным договором, просто не возможно.