Можно ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Можно ли продавать энергетические напитки несовершеннолетним в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (3):

Возрастного ограничения на реализацию энергетиков нет.

в каждом регионе есть ограничения на реализацию самих энергетиков.

Закон Краснодарского края от 09.04.2021 № 4436-КЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

В Краснодарском крае запрещено торговать тонизирующими безалкогольными напитками в детских и культурно-массовых учреждениях, а также запрещена их продажа несовершеннолетним.

Нет, нельзя продавать эти напитки несовершеннолетним в Краснодарском крае.