Можно ли продавать энергетические напитки лицам до 18 лет в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Можно ли продавать энергетические напитки лицам до 18 лет в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков"

Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.