Сын умершего человека обвиняет сожительницу в незаконном снятии денег со счета для организации похорон

• г. Бендеры

Человек умер и сняли с его карты менее 200 доларов на мелкие расходы, снял сын сожительницы умершего человека. А теперь сын Умершего угражает судами (сняли деньги на организацию похорон)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, судебный спор вполне возможен, т.к. денежные средства входят в наследственную массу и распоряжение возможно после вступления в наследство согласно долям. При этом Вы вправе указать, что они были потрачены для организации похорон а не личное обогащение.

Дело в том что они были сняты, но похороны организовал сын а деньги снятые отказался брать, сказал что через суд и тд.