Я ветеран Ямала, воин-интернационалист (ДРА). В соц. защите сказали, что нужно выбрать одну льготу, или или. Правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Действительно вам лучше выбрать одну льготу и это льгота «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа».Льготы будете получать только по одной льготе. Соцзащита полностью права.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2011 года N 841-П

Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа" в Ямало-Ненецком автономном округе.

Да,правильно сказали. Льгота предоставляется только по одному основанию. Вы выбираете по какому.

Закон РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 N 4520-1, 3-4