Последствия открытия исполнительного производства по неоплате кредита и возможность выставления на торги приобретенной квартиры

• г. Якутск

Я покупаю квартиру (не единственное жилье) за 750 тыс. На меня открыли исполнительное производство по неоплате кредита по которому я являюсь поручителем сумма долга 433 тыс. Помимо этого у меня свои долги у приставов около 200 тыс. Могут ли приставы выставить на торги эту кватриру если я ее зарегистрирую на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если другого жилья у вас нет, то не смогут. Если есть другое жилье в собственности, то выставят.

А если я эту квартиру на несовершеннолетнего ребенка зарегистрирую, на торги все равно могут выставить?

Тогда не смогут, поскольку она не Ваша.