Соседи совершили самовольный захват земли в проулке и нарушили пожарную безопасность - куда обратиться и на какой документ ссылаться?

• г. Тамбов

Самовольный захват земли соседей в проулке. Длина проулка 20 с лишним метров, ширина 3.70. Такая ширина образовалась в связи с установкой нового забора соседей. Куда обратиться и на какой документ сослаться. Явное нарушение пожарной безопасности. Слова не помогают.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для начала, чтобы зафиксировать факт самовольного захвата проезда общего пользования, необходимо обратиться в администрацию (префектуру) района города, где Вы проживаете с заявлением. За землями общего пользования следят они (муниципальный земельный контроль).