Шансы мужа получить опеку над детьми в случае развода

• г. Прокопьевск

Мой муж сказал, что если уйдет от меня то потратит любые деньги на то,чтобы детей присудили ему. Я не пью, не курю, на данный момент не работаю (младшему ребенку 2,5 года). Какие у него шансы этого добиться.

Ответы на вопрос (1):

Анна, вот основания по которым возможно лишение родительских прав:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

К тому же в некоторых случаях, если дети остаются с тем, кто не может им обеспечить привычный уровень и качество жизни, НО это все надо реально доказать.

В Вашей ситуации, я пока не вижу оснований для этого, единственный момент Вам все же надо будет поискать работу, да а на мужа Вы вполне можете подать на алименты и на себя до трех лет ребенку.