Мой муж хочет прописать своего сына к себе в дом.. в котором его сестра является собственником..

• г. Воронеж

Мой муж хочет прописать своего сына к себе в дом.. в котором его сестра является собственником.. у меня дом сгорел возможности прописать сына к себе у меня нету... другого жилья куда бы можно было прописать ребёнка тоже нету.. а она не даёт согласия на прописку у них двух этажный дом его сестра собственницы... есть второй этаж но он не оформлен его строил умерший отец моего мужа... это считается его собственностью? И как быть с пропиской, только через суд решать? И вообще имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно можно. Прописка - это фиксация места жительства гражданина. В соответствии с Гражданским кодексом местом жительства несовершенннолетних является место жительства их родителей. Соответственно в вашем случае это место жительства мужа. Если этот вопрос не удастся решить миром, то вам все-таки придется обратиться в суд. Суд скорее всего встанет на вашу сторону и обяжет прописать ребенка.