Прописка ребенка - можно ли это сделать без согласия собственника и какие документы необходимы?

• г. Казань

Такой вопрос. Муж хочет прописать ребенка к себе в дом, в этом доме собственником является его отец. Но у мужа есть своя доля. Можно ли прописать ребенка без согласия собственника? И какие документы нужны и куда идти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, для регистрации в жилом помещении своего несовершеннолетнего ребенка согласия остальных собственников не требуется

Добрый день

муж может прописать ребенка без согласия отца проблем никаких нет

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Мария! Для прописки своего несовершеннолетнего ребенка в дом, в котором Вашему мужу принадлежит доля в собственности, ему не надо получать согласие других собственников. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.