Прописка ребенка - можно ли это сделать без согласия собственника и какие документы необходимы?

• г. Казань

Такой вопрос. Муж хочет прописать ребенка к себе в дом, в этом доме собственником является его отец. Но у мужа есть своя доля. Можно ли прописать ребенка без согласия собственника? И какие документы нужны и куда идти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, для регистрации в жилом помещении своего несовершеннолетнего ребенка согласия остальных собственников не требуется

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

муж может прописать ребенка без согласия отца проблем никаких нет

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Для прописки своего несовершеннолетнего ребенка в дом, в котором Вашему мужу принадлежит доля в собственности, ему не надо получать согласие других собственников. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Здравствуте! У меня такой вопрос! Может ли мой отец прописать меня к себе в дом без согласия собственника, если он там просто прописан, а собственником дома и земли является его сестра? Я совершеннолетняя дочь!

Моему ребенку 16 лет. Хочу прописать его к отцу ребенка. Отец ребенка не является собственником, только прописан. 3 года назад обращались в жэк по поводу прописки-там сказали что обязательно нужно согласие собственника. Собственник-мать моего мужа против. Имеем ли мы право прописать ребенка к отцу без ее согласия и куда обратиться? Спасибо.

Я, мой муж и мой ребенок проживаем в доме у матери моего мужа. Мать моего мужа является 100% собственником дома. Вдоме прописан мой муж и мой ребенок. Ребенку 2 года. Ребенок был прописан в дом без согласия собственника, т.е. матери моего мужа, а на основании воли его отца, т.е. моего мужа. Мать моего мужа хочет выписать ребенка на основании предостовления ему жилья и прописки в комнате общежития. Я и мой муж с этим не согласны. Скажите может ли мать моего мужа выписать ребенка без согласия на то родителей на таких условиях?

2-ух комнатная квартира приватизированная, в ней имеют равные доли мой муж, его отец и несовершеннолетний сын мужа от первого брака! (сын живет с бывшей женой мужа в другом городе!) вопрос: отец мужа хочет прописать на свою долю свою жену (мать мужа), может ли он это сделать без согласия моего мужа? И нужно ли какое то согласие от бывшей жены за ребенка?

И еще слышала, что если отец мужа подарит своей жене часть своей доли, то сможет безпрепятственно (без согласия остальных) ее прописать в эту квартиру! Это так?

В нашей квартире прописан брат мужа, СОБСТВЕННИКОМ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Собственники мой муж и его отец. Может ли он без разрешения собственников прописать усыновленного ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: нашей дочери (она собственник всего) в 2006 году дедушка оставил дом по дарственной. (его уже нет) В этом доме зарегистрированы мы все 5 чел (муж, жена и 3 детей) и мать мужа она и проживает там. У мужа есть сестра которая хочет прописаться в этом доме сама и своего ребенка. Могут ли прописать сестру мужа без нашего согласия?

у меня дом сгорел возможности прописать сына к себе у меня нету... другого жилья куда бы можно было прописать ребёнка тоже нету.. а она не даёт согласия на прописку у них двух этажный дом его сестра собственницы... есть второй этаж но он не оформлен его строил умерший отец моего мужа... это считается его собственностью? И как быть с пропиской, только через суд решать? И вообще имеем ли мы на это право?

Отец ребенка прописан в МО, в частном доме, который оформлен в ипотеку. Собственник дома не он, его сестра. Можно ли прописать ребенка к отцу без согласия собственника? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение