Я гражданин Молдовы могу я открыть ИП и взять авто кредит или кредит.
199₽ VIP

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Здравствуйте! Можете оформить при наличии соответствующего разрешения (например, РВП или ВНЖ согласно требованиям Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") оформить ИП. А получение кредита (ст.819-821, 421 ГК РФ) зависит исключительно от кредитора и заемщика. Если будет на то согласие кредитора, то получите кредит на тех условиях, с которыми будете согласны. Однако риски для кредитора в этом случае выше, а причин отказа кредиторы не обязаны объяснять. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Да можете. В Гражданском кодексе РФ есть статья 23 ГК РФ, в которой говорится о праве ведения предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации любым дееспособным гражданином России, либо другой страны. Кредит без вопросов, дают всем... на определенных условиях. Удачи.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете открыть ИП в случае если у вас оформлено ВНЖ или РВП, также может оформить кредит

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

Предпринимательскую деятельность вы имеете право вести на территории России в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". А вот кредит вам не дадут. Не потому что это запрещено законом, а просто потому что иностранцам не дают кредиты.

Зарегистрироваться в качестве ИП иностранный гражданин впарве даже пребывая в РФ по миграционной карте (с патентом или без такового). РВП и ВНЖ иметь не обязательно. Документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, является его национальный или загранпаспорт паспорт. Ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Займодавец (банки) самостоятельно принимают решение о предоставлении займа физическим и юридическим лицам (иностранным гражданам как правило не дают).

Да!-это право банка дать вам кредит-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.