Я хочу дочери купить скутер 50 куб., а на него нет ПТС это ограничит езду по городу?

• г. Москва

Я хочу дочери купить скутер 50 куб. , а на него нет ПТС это ограничит езду по городу?

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

Право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены,

Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.

В подразделениях Госавтоинспекции регистрируются автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт.

ТО есть ПТС не нужен.

Не ограничит.