Возможность продажи квартиры, приобретенной за материнский капитал, и срок ожидания

• г. Екатеринбург

Купила жилье за материнский капитал. В квартире я с детьми не прописана и дети несовершеннолетние. Хочу продать квартиру. Смогу ли я ее продать и сколько надо времени ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в данном случае если Вы владеет квартирой менее 5 лет и продадите дороже, чем покупали, то заплатите налог в размере 13% от суммы продажи. Так же если Вы покупали квартиру с использованием материнского капитала, то должны были выделить долю детям, если этого сделано не было, то органы опеки и попечительства в последствии могут признать данную сделку недействительной. Если же долю детям Вы выделили, то с согласия органов опеки и попечительства Вы можете продать данную квартиру.