Обязательно нужно работать чтобы получить рассрочку.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не работаете, то справку из центра занятости населения, о том что состоите на учёте. В отсутствие этих обстоятельств может быть расценено как злоупотребление правами, поскольку вы не предпринимаете мер к исполнению решения суда.

Конечно, работающий человек имеет больше шансов получить и рассрочку и, в случае каких-то проблем, отсрочку погашения долга. Неработающий человек почти наверняка будет расценён как менее надёжный или менее платёжеспособный и ему предложат худшие условия, дабы компенсировать риски.