Необходимость досудебного порядка споров при акте о безучетном потреблении электроэнергии ПАО Самараэнерго в суде

• г. Самара

Нужен ли досудебный порядок споров, если ПАО Самараэнерго составил акт о безучетном потреблении электроэнергии и обратился в суд с требованием возместить задолженность в соответствии с расчетами, приведенными в акте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от договора. Если договором предусмотрен досудебный порядок, то да, если нет, то нет. Речь идет о частном лице, ка понимаю. Обязательно должен быть счет. Досудебный порядок может быть соблюден в акте, где Вам, наверняка, предложили добровольно оплатить сумму. Посмотрите.