Невиновный сын попал в ловушку полицейского - как защититься до суда?

• г. Пермь

На моего сына в полицию было подано заявление со слов своей дочери, якобы он украл из квартиры ноутбук и вышел через окно. Завели уголовное дело, Будет суд. Мой сын кражу не совершал, но по просьбе полицейского, который возил его в следственный отдел дал признание. Полицейский сказал, что говорить на допросе, то есть, то, что было написано в заявление от потерпевшего, сказал, что ничего ему не будет и всё будет нормально. А на допросе, куда дел ноутбук, сын уже сочинил, на сколько хватило фантазии. У него всё-таки появились проблемы. Живёт в Соликамске, а на допросы дважды привозили в Октябрьский, а обратно уезжай как хочешь. На второй допрос забрали в Соликамске с огорода, зная, что на обратный путь 1500 рублей у него нет. Начались проблемы на работе, Работает у частника, на дорогу тратить только в один конец целый день. Он себя оговорил, и сейчас поняв, что полицейский его подставил и что нужно ему предпринять до суда, если он себя оговорил и приехать еще раз в следственный отдел не может?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы точно, а не со слов не будете знать все обстоятельства, любые рекомендации будут ни о чем. Наймите адвоката, чтобы он все проверил.