Вопросы о страховке - Что ожидать от страховой компании, если не оплачена вторая часть страховки в случае моей вины и действительности страхового полиса?

• г. Челябинск

Что от меня отстанет страховая, если у меня не было оплачена вторая часть страховки, но страховой лист был действителен. Я виновник! Ждать вторую претензию?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если Вы решили оплатить страхование КАСКО частями, существует нюансы, связанные с правилами каждой страховой компании. Если до момента полной оплаты произойдет ДТП, то страховая компания может попросить оплатить страховую премию целиком, либо уменьшит сумму страховой выплаты на остаток задолженности по оплате. Некоторые компании всё же выплатят полную стоимость ущерба без дополнительных затрат с вашей стороны. Кроме того, следует обратить внимание, что действие страховки в случае просрочки платежа приостанавливается, и вы будете не вправе требовать возмещения.