Как погасить задолженность по кредиту в Сбербанке после полугода просрочки и получения штрафов и пеней?

• г. Москва

У меня проблема. Взяла кредит в сбербанке год назад в сумме 600000, Не платила полгода. Естественно накопились штрафы и пени. Можно ли мне погасить голое тело кредита и % за пользование им и как правильно это сделать, если по договору я должна оплатить сначало % за просрочку и неустойку.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но сначала нужно в судебном порядке признать недействительными условия кредитного договора об очередности погашения денежных средств. Сейчас там указано что сначала погашаются пени и штрафы. После того как у вас на руках будет решение суда, утверждающее новую очередность погашения долга можете вносить денежные средства на ссудный счет.

Ольга,здравствуйте.

В Вашем случае сначала банк погасит проценты, потом погасит долг по кредиту, так как Вы сами подписали такой договор. Ну а потом вы можете погасить оставшуюся часть задолженности по кредиту.

С уважением Александр.