Какое время будет принято во внимание при назначении пенсии, учитывая работу на крайнем севере и другие факторы?

• г. Мурманск

Отработал в районе крайнего севера 19 лет 11 месяцев лет (п.6-7 с.1 ст.32), из них 6 лет 6 мес. 23 дня по п.2 ч 1.ст.30, 1 год 1 мес. 22 дня по п.1 с.1 ст.30. Это всё отражено в выписке из пенсионного фонда портала госуслуг, то есть факт... Во сколько лет мне назначат пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В вашем вопросе мало информации, что бы на него ответить. Нужно знать - сколько Вам лет, прежде всего.

Специального стажа у Вас не хватает ни по одному пункту. Кроме того, для досрочного выхода на пенсию необходимо 25 лет страхового стажа. А у вас и 20 лет не имеется. 65 лет возраст выхода на пенсию. Если доработаете до 25 лет страхового стажа, то сможете выйти в 60 лет (по северному стажу) А так же по п.2. ч. 1 ст. 30 ФЗ - 400 будет уменьшение возраста выхода на пенсию на 1 год за каждые 2 г. 6 мес. работы.

Мне 43 года... И я продолжаю работать... Примерно к 55 годам (при хорошем раскладе), стажа северного будет 31 год... Вредность не изменится, и будет как указана выше... Вот и вопрос, во сколько лет (в будущем) мне назначат пенсию?.., если конечно ничего в стране не изменится...)))

Спасибо!

Нужно делать расчеты. И в рамки бесплатной консультации это не входит. И как Вы правильно заметили, у нас в стране все быстро меняется.