Как получить возмещение за лечение ребенка в случае судебного разбирательства о алиментах?

• г. Нижний Новгород

Пож-та, как правильно поступить и сможет ли что - то отсудить истец в след ситуации:

Бывшая жена, вместе с общим ребёнком, проживает в другом городе, замучала уже судами-то экспертиза днк (родила второго ребёнка не от меня), то алименты на общего ребенка (увеличение суммы, хотя было соглашение), а сейчас опять подала иск-хочет возмещения 1/2 за лечение ребенка-лечение не носит исключительных случай (посещение неврога, оплата медикаментов-у ребёнка простые тики и сколиоз - оплата бассейна и секции бокса. Она сделала это специально, чтобы собрать дополнительные чеки перед судом на увеличение суммы алиментов, а судья ей сказал, что к делу это не относится-можете подать отдельный иск, как оплата лечения.

Она так и сделала...

Могут ли её требования быть удовлетворены?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Не может быть, а требования будут удовлетворены в размере 1/2, если она представит документы, подтверждающие необходимость лечения и чеки об оплате услуг.

Но ведь согласно ст. 86,п 1 СК РФ данный вид лечения не несет исклютельных обстоятельст (тяжёлая болезнь, увечья, которые могут нанести серьёзный вред здоровью и т.п).Это рядовое обследование, диагноз, поставленный ребёнку - простые тики и сколиоз - каждому второму можно поставить подобный диагноз.

Татьяна, если будет правильно и грамотно составлено исковое, то 1/2 с него будет взыскана. В связи с тем, что вы не можете договориться, а идете на конфликт, то готовьтесь к оплате 1/2 на сбор в школу, покупку смартформа, поездку в лагерь и т.д. и т.п. А рассуждать про ваше понимание 86 СК РФ, вы можете в суде первой инстанции, апелляции, кассации, надзоре и даже в ЕСПЧ.