Суд рассмотрел вопрос оплаты алиментов для второго ребенка. Бывшая жена запросила 16.5%, однако я возразил, указав на уже существующий платеж в размере 25% на первого ребенка. Судья объяснил, что если бы бывш

• г. Хабаровск

Сегодня был суд об оплате алиментов на второго ребёнка и бывшая жена запросила 16.5%. Я дал своё возвражение так как на первого ребёнка я плачу 25% и на второго 16.5% плотить это много. Так как на двоих детей я в общем должен платить 33%. На что судья сказал что если бы она подала сразу на двоих на алименты то тогда 33%, а если она подала по очереди то 41.5% я буду платить. Типо такой закон, на что я сказал что у нас общие кредиты и ипотека и у меня не хватает денег чтобы платить алименты на второго ребёнка. На что судья сказала что у меня есть месяц чтобы обжаловать решение. У меня на данный момент есть жена, которая беременна и находится в дикрете и нам не хватает денег. На что судья сказала что вот когда жена родит то тогда и подадите на уменьшение алиментов но на данный момент я ничего не могу сделать. Прошу вас подсказать мне что я могу сделать в этой ситуации чтобы выплачивать 33%.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сейчас подать на уменьшение алиментов в пользу 1-го ребенка. С 1/4 доли до 1/6 доли. Это отдельный иск.