Как разделить расходы за ипотеку при разводе, если супруг не прописан в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру с мужем, он в ней не прописан. В начале ипотеке была на меня оформлена, потом пореоформили на нео. Находимся в разводе. Сейчас он отказывается платить и говорит, что если он не пользуется квартирой, то может и не платить.

Ответы на вопрос (1):

Если кредитный договор оформлен на него, то он и должен платить, не важно кто пользуется квартирой.