Съехала из квартиры из-за тараканов - ситуация с возвращением денег

• г. Барнаул

Сняла квартиру 1 ку, заплатила 7000 ей за аренду, 1000 вперёд за счетчики и 3000 за услуги риэлтора, была безвыходноя ситуация нужна была жил площадь и сняла эту, вроде ничего так, со старым ремонтом и обсолютно без мебели, на кухне гарнитур для пасуды. Въехала,2. 06.19 расположилась завезла продукты, и тут как-то ночью выхожу за молоком ребёнку и обалдел тараканы везде, а хотя я её спрашивала не однократно про них, она клялась что нет их, позвонила ей утром и сказала что не буду жить с тараканами и платить в дальнейшем за такую квартиру, и сказала что ищу другое жилье, она сказала что все ладно, я ей оставила 1000 за прожитые дни а остальные 7000 тысяч попросила вернуть, въехала я туда 2.06 и выехала 8.06 она сказала что денег нет и она их потратила, попросила подождать до конца месяца до 25 числа, я согласилась, а вчера уже было 24 я ей звоню и вежливо спрашиваю как ей лучше будет в руки отдать или на карту перевести. А она мне заявляет что ничего мне не отдаст и не должна. Я хочу заявить в палицию и налоговую службу, договор аренды у меня есть, и другой договор с 8.06 что в этот день я еже оттуда уехала.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.

Вопрос возврата ден. средств нужно будет решать в суде.

Можете подать уведомление в ФНС.