Какие права имеет бабушка при выписке внука из квартиры в такой ситуации?

• г. Красноярск

А может ли бабушка выписать внука из квартиры, если отец ребёнка умер, мать ребёнка в разводе и замужем проживает в другом городе, ребёнок проживает с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может пробовать в судебном порядке, доказывая, что фактически здесь ребенок уже давно не проживает, вещей его нет, а живет с одним из родителей.

Григорий, может. При условии, если бабушка является собственником квартиры, а внук, либо его мать таковым не является.