Возмещение расходов на установку памятника ветерану ВОВ, инвалиду 1 группы, умершему в 2017 году - перечень работ

• г. Симферополь

Я из Крыма. Скажите пожалуйста, какие работы входят в возмещение по установке и изготовлению памятника ветерану ВОВ, инвалиду 1 группы. ,умершему в 2017 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Компенсация полагается в отношении не каждого ветерана ВОВ, а только относящегося к категории УЧАСТНИКОВ ВОВ, ИНВАЛИДОВ ВОВ.

1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения осуществляется погребение:

участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы)

Если умерший ветеран относился к указанной категории, возмещению подлежит изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установка за счет средств федеральных органов исполнительной власти.