Как быть, если после конфликта с человеком узнали, что он госпитализирован, но участковый и местная полиция не приезжали - ситуация и возможные шаги

• г. Самара

Подрались с человеком разошлись целые без каких либо тяжолых травм но спустя сутки мне сказали что он в больнице. В местную не обращался а обратился по месту жительства как мне сказали что всё серьёзно участковый тоже не приежал но пугают что напишут заявление как быть и что мнк делать. При драке свидетилей не было а есть свидетили которые видели его здорового и спокойно ходящего человека после проишествия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман. По всей вероятности у него ЧМТ, т.е. сотрясение головного мозга, что влечет причинение легкого вреда здоровью. Если драка была на почве возникших неприязненных отношений, то это статья 115 часть 1 УК РФ, преступление частного обвинения. В принципе ни чего страшного нет, но как по всякому уголовному делу необходимо опираться от того по факту чего возбуждено уголовное дело. Не факт что травма получена от драки с Вами. Удачи Вам.