Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос алиментов - Может ли жена подать на алименты, если у бывшей гражданской жены мужа уже есть иск на установление отцовства и алименты?

• г. Орёл

Бывшая гражданская жена моего мужа подала в суд на установление отцовства и уплату алиментов на ребенка, изначально она не записала ребенка на мужа и является матерью одиночкой. У нас тоже есть ребенок. Могу ли я так же подать на алименты? Какую сумму в этом случае будет получать она и я?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы тоже имеете право на алименты, если он не содержит Вашего ребенка, и соответственно у него будет удерживать на 2 детей если из з/п 33% либо в твердой сумме кукую присудит суд, все будет зависеть от исковых требований.

Также сообщаю, что если у Вам с супругом нет вопроса по алиментам и он содержит ребенка, то ему необходимо заявлять ходатайство в суде о снижении алиментов, т.к. у него есть обязанность содержать и Вашего ребенка.