Проблема престарелого соседа - как обеспечить его безопасность и направить под присмотр в специализированное заведение?

• г. Краснодар

В нашем доме сложилась следующая ситуация. Надо мной живет престарелый человек (89 лет), дедуля на первый взгляд адекватен, но в силу возраста он забывает выключать краны, плиту, чем в последствии вызывает затопление и пожары, на контакт не идёт, рассказывает историю про трепанацию черепа. Стучит по ночам по полу и кричит, что умирает. Мы вызываем скорую, медики ставят успокоительный укол и уезжают! У дедушки нет родственников, которые могли бы за ним приглядывать или забрать к себе.

Как признать человека невменяемым и направить под присмотр в специализированное заведение, если не скорая, не участковый не берётся этим заниматься!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вызывайте участкового, пусть фиксирует нарушения и далее обращайтесь в суд.