Обеспечение безопасности при оформлении частного займа и отправке расписки инвестору

• г. Москва

Вопрос по существу.

Хочу оформить частный займ, от 200 000 р. на срок от 2 х лет.

Нашел инвестора, но он в другом городе. Для займа просит, написать расписку, где указать, цитирую: "Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок, свои паспортные данные, внизу расписки поставьте Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты, название банка. Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки Как только отправите расписку, сделаю перевод."

Как обезопасить себя в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить именно договор займа и в нем нужно отразить, что данный договор имеет силу с момента получения денежных средств на указанный расчетный счёт.

Вы указываете свои паспортные данные, ФИО, номер карты и наименование банка. Этих данных достаточно, чтобы получить доступ к личному кабинету и списать с Вашего счета все деньги.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Фото расписки никакой юридической силы не имеет. Подумайте, зачем кредитору Ваши данные.