Оформление на работу и последующие проблемы - мои действия и права по закону

• г. Новосибирск

В сентябре 2013 года я устроился на работу в организацию ИП Петров, с условием что впоследствии меня оформят официально. В январе 2014 года меня, как и обещали, оформили официально. Заработная плата считалась минимальная по МРОТ, исходя из этой суммы делались отчисления в пенсионный фонд и прочие налоги. Время от времени я брал справки в соцзащиту, банки. В общем было почти всё нормально. В июне 2019 года мне в очередной раз понадобилась справка в соцзащиту, для получения детских пособий (на двоих детей), но в выдаче справки мне было отказано. Объяснили это тем что я уже не работаю в ИП Петров, а был переведён в ООО Горизонт, но ООО Горизонт в конце прошлого (2018 года) ликвидировано. На мои вопросы, почему я не в курсе всего этого, мне отдали мою трудовую книжку в которых записи: В июне 2018 года я был уволен из ИП Петров (по собственному желанию), в июле 2018 года принят в ООО Горизонт, а в декабре 2018 года уволен (по собственному желанию). Заявлений о трудоустройстве и об увольнении я не писал. За всё время работы в отпуске не был и компенсаций не получал. Скажите какие в данной ситуации могут быть мои действия и на что я могу рассчитывать по закону?

P.S. Названия организаций изменено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ. При увольнении вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.