Вопросы оправданности исполнительского сбора и способы обжалования штрафов ГИБДД

• г. Нижний Новгород

Были ип у приставов на штрафы гбдд. Были штрафы за машину которую продали в 2018 году. В конце мая я сняла её с учёта, т.к была оформлена на меня. В июне 2019 новый собственник оплатил все штрафы на сайте гбдд. Но приставы завели 3 новых ип на исполнительский сбор по 1000 рублей. Живу не по прописке и уведомлений о штрафах и ип не получала и не расписывалась. Значит добровольно можно оплатить штрафы в течение 5 дней от получение уведомлений от приставов по поводу штрафа? Если я добровольно оплатил новый владелец, законно ли мне вынесли исполнительский сбор? И как можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

1. Отсутствие Вас по месту прописки не является основанием признания уважительности пропуска Вами срока для добровольной оплаты.

2. Нужно ознакомится с ИП и выяснить направлялись ли Вам вообще постановления. Если информации об отправке и возврате неполученной Вами корреспонденции нет, то можете обжаловать требования об оплате исполнительского сбора.

Если необходима помощь, то обращайтесь.