Председ СНТ предлагает заключить агентский договор с членами СНТ

• г. Москва

Председ Снт предлагает членам Снт заключить агентский договор, согласно к-рому Снт выступает как Абонент, а член Снт - субабонент.

Договор бессрочный, безвозмездный, но с правом взымания пени. Учитывая самоуправство предс. Я в этом договоре опасаюсь каких то замаскированных подводных камней для возможности его дальнейшегоф беспредела.

МС, моск обл.

Ответы на вопрос (2):

Если договор безвозмездный, то о каком пени может идти речь... Такой договор противоречит закону.

Никаким образом не могут регулироваться отношения между членами СНТ и председателем какими-либо договорами...

Полагаю, у Вашего председателя в советниках неграмотный юрист...