Возможно ли получить свидетельство о смерти гражданина РФ, умершего на Филиппинах, с медицинской справкой на русском языке и апостилем

• г. Хабаровск

Мой отец гражданин РФ, умер на Филиппинах. Могу ли я получить свидетельство о смерти по месту его жительства в РФ, имея на руках медицинскую справку о смерти с её переводом на русский язык и апостилем.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, у Вас же есть Справка о смерти в котором имеется вся информация о смерти отца и последнем месте проживания. Разница только в размерах бумажки и тем более она закреплена и легализована на территории России.