Правомерность задержки в увольнении по собственному желанию до передачи материальной ответственности - юридическое аспекты

• г. Казань

Написала заявление на увольнение по собственному, в связи с выходом на пенсию за 2 недели. Но сказали, что не уволят, пока не будет приказа, что я передала мат. ответственность другому лицу. (Я мат. ответственная). Бюджетная организация. Имеют ли они право меня задерживать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оснований требовать отработать более чем 2 недели нет, если не будет нового мат. ответственного лица, мат. ценности передают или руководителю, или назначают кого-либо исполнять обязанности такого лица.