На меня оформлен дом, жена моего сына и их дочь хотят прописаться в этот дом

• г. Димитровград

На меня оформлен дом, жена моего сына и их дочь хотят прописаться в этот дом, жена его легкого поведения и при разводе отберет все, может ли их прописка повлиять на собственность, т.е завладеть домом при разводе, если после прописки я оформлю дарственную на сына.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, добрый вечер!

Регистрация дает только одно право - право пользования жилым помещением.

Никаких ущемления прав собственности невозможно.

Всегда сможете в судебном порядке всех снять с регистрационного учета, как собственник.

Всего доброго,

С уважением,