Как защитить свои счета в Хоум банке и сохранить часть зарплаты при аресте? Особенности в случае наличия маленького ребенка
• г. Якутск
Хоум банк ареставали счета что мне делать. Я работаю хотела бы чтоб все не заберали хотя-бы половина зарплаты 50% у меня маленький ребёнок. Имеет ли право банк забрать все.
Ответы на вопрос (1):
г. Биробиджан
Здравствуйте, Екатерина.
Банк счета арестовать может только по постановлению пристава.
Вам необходимо обратиться в ССП с заявлением, если удерживали зарплату, то нужно указать, чтобы средства вернули и установили 50%. Предоставить справку о том, что на счёт поступает зарплата и потребовать снять арест.
Также при наличии тяжёлых жизненных обстоятельств можно просить о снижении размера удержаний ниже 50%.
В случае отказа подать жалобу можно старшему судебному приставку или в суд - административный иск.
С уважением,
Екатерина Алексеевна Корчун.