Сколько нужно стада для получение звания труда награждена почетной грамотой правительства, работаю в районе приравненном к КС.

• г. Улан-Удэ

Сколько нужно стада для получение звания

труда награждена почетной грамотой правительства, работаю в районе приравненном к КС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла!

В соответствии с Законом Республики Бурятия от 13.10.2011 N 2291-IV "О ветеранах труда Республики Бурятия" для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, необходимо иметь трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Спасибо, имеется в виду 35 лет общего стажа?

Нет, именно в районах КС и приравненных к ним районах.

1. Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается Главой Республики Бурятия:

1) гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стажне менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, а также: