И как узнать о другом деле производстве, если такое вообще у меня есть?

• г. Москва

Меня осудили по статья 158. часть 1.Заседание проходило в особом порядке. Я ходатайствовал о его проведении во время заседания. Я пообещал возместить ущерб пострадавшему. Если я не возмещу ущерб, то какие действия могут предприняться по отношению ко мне. В приговоре нет слов о возмещение ущерба, но указано что приговор может быть обжалован в течение 10 суток. Могут ли навредить себе из-за того что не возмещу ущерб?

И еще в дополнение: у меня на руках только приговор, более ничего. А гражданский иск заявлен не был. Или мне об этом не сообщили. Даже если и был то как это может повлиять? И как узнать о другом деле производстве, если такое вообще у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Приговор суда не может быть пересмотрен в худшую для вас сторону. Если гражданский иск не был подан, то сам по себе приговор вас ни к чему не обязывает. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня осудили по статья 158. часть 1.Заседание проходило в особом порядке. Я ходатайствовал о его проведении во время заседания. Я пообещал возместить ущерб пострадавшему. Если я не возмещу ущерб, то какие действия могут предприняться по отношению ко мне. В приговоре нет слов о возмещение ущерба, но указано что приговор может быть обжалован в течение 10 суток. Могут ли навредить себе из-за того что не возмещу ущерб?

И еще в дополнение: у меня на руках только приговор, более ничего. А гражданский иск заявлен не был. Или мне об этом не сообщили. Даже если и был то как это может повлиять?

А приговор вступает в силу сразу же или нет? Его могут отменить и другой применить? Или могут ли еще дело завести?

Меня осудили по статья 158. часть 1.Заседание проходило в особом порядке. Я ходатайствовал о его проведении во время заседания. Я пообещал возместить ущерб пострадавшему. Если я не возмещу ущерб, то какие действия могут предприняться по отношению ко мне. В приговоре нет слов о возмещение ущерба, но указано что приговор может быть обжалован в течение 10 суток. Могут ли навредить себе из-за того что не возмещу ущерб?

Меня обокрали. Украли сумму в размере 30 тысяч. Был суд, в особом порядке. Вынесли приговор что обвиняемый должен отработать 240 часов общественных работ, и возместить материальный ущерб, в моральной компенсаии суд отказал. Вопрос такой, предусматривает ли п. в ч. 2 ст. 158 ук рф подписку о невыезде?

Если в приговоре не указано конкретное время, в течении какого промежутка времени он должен возместить материальный ущерб, то это значит что мне придется ждать пока он сам не захочет вернуть мне деньги?

Так же написано: приговор может быть обжалован в апиляционном порядке в течении 10 суток со дня его провозглашения могу ли я либо аппелировать после 10 суток, либо можно ли подать еще одно заявление на похитителя только по другой статье, которая предусматривает как материальную так и моральную компенсацию.

За ранее благодарю)

В 2015 году я работал главным врачом государственного казенного учреждения (детского санатория, сфера здравоохранения). По совмещаемой должности врача-педиатра выписывал себе премии в течение года. Оказалось, больше чем полагалось. Сейчас обвиняюсь по статья 160 часть 3 Вину признал в полном объеме. Предстоит суд в особом порядке. В ходе уголовного дела заявлений от Департамента здравоохранения о возмещении ущерба не было. Как мне объясняют, ущерб нанесен государству (областному бюджету) и суд вместе с приговором обяжет возместить ущерб. Вопрос: Может ли суд обязать в приговоре возместить ущерб, если о возмещении ущерба не было заявлено? Или суд признает только вину, а потом Департамент здравоохранения подаст иск в гражданском порядке о возмещении ущерба.

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

Меня признали потерпевшей в деле о краже (статья 158 часть 2 п.п.в,г).В суде на предварительном слушании мне дали подписать бумагу на согласие в рассмотрении дела в особом порядке (в суде мне сказали, что я не смогу требовать максимального наказания и возмещения морального ущерба), я её подписала. Как и когда мне нужно подавать иск на возмещение материального и морального ущерба в суде. И вообще могу ли я подать иск о моральном и материальном ущербе в рамках рассмотрения уголовного дела в особом производстве или этот иск будут рассматривать в отдельном гражданском процессе? Как с осужденного будут взыскивать этот ущерб если его посадят в тюрьму, во время отбывания наказания или после освобождения?

Гражданского мужа осудили по 159.1 часть

4. В приговоре нет ни слова о ущербе есть в обвинении. Гражданским судом еще до приговора вынесен ущерб в 31000000 руб. Но в приговоре написано что осужден на срок 5 лет и все ни слова про ущерб и Т. Д. Могут ли его выпустить по экономической амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как убрать гражданский иск в уголовном приговоре? Есть одно уголовное дело статья 159 часть 4 и гражданский иск по нему от государства на несколько миллионов рублей. Гражданский иск заявлен солидарно к нескольким физическим лицам. Данное уголовное дело не передано в суд и еще идет следствие. Но было выделено из этого общего дела - уголовное дело в особом порядке (досудебное соглашение) и рассмотрено судом к одному из физических лиц. Суд вынес приговор - лишение свободы и всю сумму! К возмещению в казну государства с одного этого лица принимая во внимание этот гражданский иск. Но ведь гражданский иск был заявлен в основном уголовном деле и заявлен к группе лиц солидарно, а главное это основное дело еще не известно чем закончится и тогда будет ли рассмотрен этот гражданский иск к остальным участникам - большой вопрос. А на сегодня с одного человека будет истребована вся сумма! Как убрать гражданский иск из приговора и отнести его на общее рассмотрение?

Был суд в особом порядке. В приговоре написали - "гражданский иск в установленном законом порядке не заявлен". Что это значит? Могу ли я подать гражданский иск после вступления приговора в законную силу?

Согласно

УК РФ Статья 76.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба пункт 2. если по статье 159 часть 5 возместил ущерб, то обвиняемый освобождается от ответственности.

Возмещение произошло после вынесения приговора первой инстанции, приговорили в колонию, перед апелляцией возмещение было полное, но апелляция постановила приговор оставить в силе, правильно ли, или явное нарушение? (хотя на факт возмещения указано было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение