Клиентка, которой наращивали ресницы, требует компенсацию за ожог роговицы - к чему применима Ст.1064 ГК?

• г. Донецк

Косметолог наращивала клиентке ресницы в салоне красоты, предупредила клиентку о возможной аллергической реакции на компоненты клея, рассказала как ухаживать за ними, все было сделано как положено, клиента дискомфорта при процедуре не ощущала, ушла довольная, через 3 дня звонила, сказала что развился отек, вызывали скорую, кололи от аллергии, косметолог порекомендовала снять ресницы чтобы не рисковать, спустя почти месяц клиента говорит, что была у офтальмолога, ожог роговицы у нее и требует большую компенсацию или идет в суд... здесь применима Ст.1064 ГК? но ведь неправомерных действий небыло.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы мастер возместил ущерб клиентке за ожог роговицы необходимо доказать причинно-следственную связь между наращиваем ресниц и ожогом. Если такая связь не будет установлена, то мастер возмещить ничего не должен