Бездействие воспитателя в детском саду - как правильно общаться с заведующей?

• г. Челябинск

Вопрос такойй: нас вызвали в детский садик к заведующему. Проблема у нас такая: мы забирали ребенка из садика, во время того когда наш ребенок переодевался домой другие дети одевались на улицу, нашему ребенку мальчик сказал такие слова как: мы твою сестру продадим, сдадим в интернат, вопитатель стояла рядом и молчала, мы увидели бездействие вопитателя и мой муж подошел сам к ребенку и спросил почему он так сказал. Нам потом другой воспитатель сказала о том что так делать нельзя чтобы мы обращались к вопитателю на что я ответила ей: почему воспитатель рядом стояла и не принела не каких действий? Ответа я не услышала, позже мне звонят и приглашают на разговор с заведующим, у заведующего ко мне аопрос почему мой муж подошел к ребенку. Пояему мы так решили. Я обьеснила руководсву потому что воспиталь бездействовала но заведующая стояла на своем вопросе. Подскажите пожалуйста. Мне завтра идти в садик к заведующей как правильно мне достучаться до заведующей чтобы она услышала мой ответ?

Ответы на вопрос (1):

Поясняйте заведующей как поняли ситуацию со своей стороны, обратите внимание на бездействие воспитателя на такие фразы ребенка. В действиях Вашего супруга противоправных действий не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Прошу Вас, помочь мне разобраться в ситуации какая произошла в детском садике и мной! Я мама, привела своего ребёнка в садик около 7:30 в группу и отдала под контроль воспитателя и пошла домой. В 9:00 мне на моб. телефон позвонила воспитатель и сказала что мой бывший муж (в котором мы в разводе) забежал на территорию садика схватил моего ребёнка и убежал в неизвестном направлении. Я спросила у воспитателя. Почему она его не остановила-Она ответила что она не могла оставить 17 детей и побежать за одним ребёнком! На вопрос, вызвали ли они милицию-Она ответила что нет. Я вызвала милицию и мы приехали в садик, к нам вышла воспитатель и заведующая этого садика, Воспитатель рассказывает что они в 7:50 шли в группу с физкультуры, и мой бывший муж забежал на территорию садика, схватил ребёнка и убежал в неизвестном направлении! На вопрос сотрудников милиции почему не вызвали милицию и не сообщили о том что с территории садика был похищен ребёнок-Заведующая ответила, что у неё много своих дел, а почему это не сделала воспитатель?-Заведующая ответила что воспитатель не обязана это делать! Заведующая и воспитатели были уведомлены, о том что (папа) имеет решение исполнительного комитета в котором установлено время и дни встреч отца с малолетним ребёнком. На вопрос почему ребёнка похитили в 7:50,а маме позвонили в 9:00 никто, ничего не ответит, и нас вообще попросили покинуть территорию садика, так как мы нарушаем график их работы! И на этом всё, Милиция уехала, я пошла в органы опеки, мне там тоже никто ничем не помог, сказали ждите когда папа наиграется и вернёт вам ребёнка, спустя 7,5 часов он привёл ребёнка в садик, я когда забрала ребёнка это было ужас, всё состояние ребёнка не опишу, но сейчас у меня ребёнок находится под контролем психолога, лечение выписали невролог-психиатр обязательное, потому что ребёнок перенёс очень большой нервный срыв, стресс! Это потому что папа 3 года не участвовал в жизни ребёнка и сделал такой поступок, и эти 7,5 часов мой ребёнок находился в закрытой квартире, и над ней производились ряд отрицательных действий! Пожалуйста подскажите, как мне наказать этих всех людей, Воспитателя, заведующую и отца со свей его семьёй? и лишить его встреч с ребёнком вообще, так как агрессия в мою сторону и моего ребёнка от него была всегда!

Такой вопрос. В группе детского сада два воспитателя. На смене первого ребенок плакал и натер глаза. При передаче смены второму воспитателю ничего не сказал. Родители написали заявление на имя заведующего на увольнение этого воспитателя. Вопрос: что грозит второму воспитателю. Заведующий ссылается на то что второй воспитатель не доложил сразу ей. (глаза были покрасневшие, но не настолько что бы к заведующему идти).

Скажите пожалуйста, как правильно составить жалобу на воспитателя, который ударим ребенка пощечину, а когда ребенок заплакал, воспитатель сказала: замолчи, а когда отец задал воспитателю вопрос; почему ударили ребенка по щеке? Ответ воспитателя: не по щеке, а по губам. Но при этом ребенок пришел домой с красным следом на щеке.

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Проблемы с воспитателем. Неоднократно обращались к заведующей садика для решения проблемы:

Воспитатель предвзято относится к ребенку и выгораживает себя в случившихся инцидентах случай 1-привела своего сына в нашу группу (он не с нашей группы он старше) который ударил камнем сына по голове, придя в садик за сыном он пожаловался на него и рассказал что произошло. Спросив у воспитателя о происшедшем она ответила ребенку Что на маму косишься Защиты ищешь?

Случай 2 Гуляя на улице наш ребенок бегал с мальчиком который споткнулся и ударился о песочницу. Пришла бабушка мальчика и спросила: Что произошло?

Воспитатель: Дима (Мой сын) Ударил вашего ребенка.

Бабушка выбежала на улицу, привела милиционеров в группу, орала, сфотографировала ушибы и сказала что наш ребенок опасный и будет жаловаться в суд.

Что делать?

Один единственный раз мамаша немножко выпила и решила сходить в садик и забрать своего ребенка. Воспитатель не дала вызвала заведующего и полицию в итоге бабушка забрала ребенка из садика и привела домой. Через несколько дней прошла беседа мамы и заведующей садика и сказали что придут домой с проверкой в каких условиях живет ребенок. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детсаду моего ребенка ударил другой. Я пришла на след день поговорить с воспитателем. Ребенок, который ударил моего, стоял рядом и я спросила у него, зачем он так сделал. Воспитатель поспешно увела мальчика, а на след день его папа написал на меня заявление в полицию за то, что якобы дернула его за руку. Я его только спросила! Сегодня был суд, на суде была воспитатель которая сказала, что я дернула ребенка за руку, и что это подтвердят другие воспитатели (хотя никого коридоре не было). Кроме того, воспитатель сказала, что мой сын нарушил правила игры и ударился (!) И мне присудили штраф 5 тысяч рублей! За то, что воспитатель просто соврала в суде! Есть какой нибудь выход, чтобы мне защититься? У меня свидетелей нет.

Кроме того, по моему ребенку мне ни воспитатель, ни заведующий ничего не сказали, почему так произошло, что его ударили. МБ мне написать в прокуратуру объяснить ситуацию, что ребенок ударился в садике, а заведующая и воспитатель никак не отреагировали? Или и здесь меня воспитатели оболгут и я останусь виноватой? Подскажите пожалуйста! Ка быть?

Моего сына в садике избила воспитатель. Сегодня родительницы рассказали мне, что вчера наблюдали как воспитатель избила моего сына и накричала на него. А так же сказали что это не в первый раз. При мне воспитатель всегда дружелебна к ребенку, но ребенок ее боится. Я обратилась к заведующей садиком. Она не поверила мне и другим родителям, тем более что следов побоев на ребенке нет. Как можно повлиять на воспитателя и вообще что делать в такой ситуации? Веь нельзя же это оаставить, даже если мы уйдем в другой садик, эта воспитатель будет бить какого-нибудь другого ребенка.

У моего ребенка ДЦП садике воспитатель игнорирует а вчера в тех детей повели на экскурсию в школу а мы его оставили в другой группе когда муж простил почему его не взяли на экскурсию воспитателя ответила что он ведь у вас индивидуальный он плохо одевается сам ему нужно помогать ходили заведующий на что она ответила тоже самое Подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы приняли меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение